Papua Koleksi 13 Medali Emas dari Cabang Para Renang

banner 120x600

Paraparatv.id |  Jayapura | Kontingen tuan rumah berhasil menambah 7 medali emas di hari kedua pertandingan cabang para renang, Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) XVI di Venue akuatik, Kabupaten Jayapura, Selasa (9/11/2021).

Di hari pertama, atlet para renang sudah munyumbang 6 medali emas yang jika ditotal dua hari penyelenggaraan cabang para renang, perolehan medali emas Papua mencapai 13 medali emas.

Agnes M Yowei menjadi yang pertama di kelas S9, 100 meter gaya bebas putri, dengan catatan waktu 1:18.32 detik.

Kemudian De Jhon Waromi, Kelas S12, 100 meter bebas putra, dengan catatan waktu 1:09.51 detik.

Lalu ada Andrew David Uada, kelas S13, 100 meter gaya bebas putra, dengan catatan waktu 1:01.35 detik.

Selanjutnya ada Marlanda Oropa, di kelas S14, 100 meter gaya bebas putri, dengan catatan waktu 1:14.06 detik.

Lalu Elsaday Teddy Levin M, dari kelas S9, 50 meter gaya punggung putra, dengan catatan waktu 37.60 detik.

Lalu ada juga Resti Imbarawai Sawaki dari kelas S10, 50 meter gaya punggung putri, dengan berhasil menang dengan catatan waktu 46.45 detik.

Sementara di tanggal 9/11/2021 atlet para renang Papua yang meraih medali emas yakni, De Jhon Waromi di kelas S12, 50 meter gaya punggung putra, berhasil keluar sebagai juara dengan catatan waktu 34.62 detik.

Kemudian ada Temu Maulati dikelas S12, 50 meter gaya punggung putri, dan dia berhasil keluar sebagai juara dengan catatan waktu 41.21 detik.

Kemudian Isak Mimitauw, yang tampil di kelas S14, 50 meter gaya punggung putra, berhasil menjadi pemenang dengan catatan waktu renang 37.42 detik.

M. Dandi Sukmana, di kelas S15, 50 gaya punggung putra, dengan catatan waktu kemenangan 29.80 detik.

Selain itu, ada juga Silpa Monalisa, dikelas S8, 50 meter gaya kupu-kupu putri dan berhasil menjadi juara dengan catatan waktu 51.00 detik.

Selanjutnya ada juga Petrus Wis Brif, berhasil meraih juara di kelas S7, 100 meter gaya bebas putra, dan keluar sebagai pemenang dengan catatan waktu 1:19.61 detik.

Lalu yang terakhir yaitu Karolina Wanggai, dari kelas S10, 50 meter Gaya kupu-kupu putri, berhasil menjadi juara dan meraih medali emas dengan torehan waktu 43.44 detik. (Kris/Sri)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *